newss

Lafarge: " Мы хотим, чтобы здоровье и безопасность стали нашим образом жизни!" (03.11.2014)

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Lafarge: " Мы хотим, чтобы здоровье и безопасность стали нашим образом жизни!" 03.11.2014В соответствии с мировыми стандартами в области здравоохранения и безопасности труда Lafarge Moldova поддерживает свою приверженность делу обеспечения хороших условий труда для каждого сотрудника и подрядчика.

В соответствии с мировыми стандартами в области здравоохранения и безопасности труда Lafarge Moldova поддерживает свою приверженность делу обеспечения хороших условий труда для каждого сотрудника и подрядчика.

На прошлой неделе компания достигла 6 лет работы без несчастных случаев на производстве. Это означает, что на протяжении всего этого периода все те, которые работают во всех подразделениях Lafarge в Молдове (на цементном заводе в Резине, в Центре тестирования бетона в Кишиневе и на железнодорожном терминале в Комрате) работали без получения каких либо травм в процессе выполнения работы.

Для достижения этой цели команда Lafarge выполнила огромную работу чтобы обеспечить всем своим сотрудникам, подрядчикам и перевозчикам цемента безопасную рабочую среду и сделать здоровье и безопасность их образом жизни.

Вот основные факторы, которые позволили команде достичь этих важных результатов:
♦ Внедрение и применение стандартов Группы Lafarge по здоровью и охраны труда наряду с национальным законодательством труда
♦ Повышенное присутствие руководителей на всех своих участках в Молдове для предотвращения проблем связанных со здоровьем и безопасностью.
♦Личное участие в деле обеспечения безопасности посредством регулярных аудитов и отчетов об инцидентах.
♦ Постоянное совершенствование знаний в области охраны труда сотрудников, подрядчиков и перевозчиков путем проведения тренингов и практических упражнений
♦ Обмен передовым опытом в плане Здоровья и безопасности со всеми сотрудниками Lafarge и подрядных компаний.

"Здоровье и безопасность являются нашим приоритетом номер один и мы определенно добиваемся видимого прогресса. Благодаря вовлечению всех команд мы достигли 6 лет работы без несчастных случаев на производстве. Мы все гордимся этим достижением и понимаем, что это также серьезный вызов для нас. Мы намерены продолжать наши усилия по улучшению безопасности труда в нашей промышленности и распространить этот аспект на перевозку стройматериалов в Молдове которой предстоит совершенствоваться". - отметил Никола ВАЛДИНОЧИ, генеральный директор.

За достижения в области здоровья и безопасности в 2010 году Lafarge Moldova была принята в Клуб Совершенства в области Здоровья и Безопасности, стремясь стать одним из ее самых устойчивых членов. В 2013 году Lafarge Moldova вошла в Золотую Лигу данного клуба, доказывая что достижение выдающихся результатов в данной области возможно.

Достижения Lafarge были признаны также национальными высшими органами власти Молдовы. Таким образом, начиная с 2013 года в Министерство труда, социальной защиты и семьи Республики Молдова ежегодно награждает Lafarge Moldova за выдающиеся результаты в области здоровья и безопасности труда.

13 1